Questo articolo è stato letto 231 volte

IL CASO – fiera espositiva – struttura sportiva – sicurezza

palazzetto

Presso il Palazzetto dello Sport, in possesso di parere favorevole di agibilità della struttura, rilasciato dalla C.P.V.L.P.S, per i soli eventi sportivi (capienza massima 612 persone in tribuna), una associazione culturale organizzerà una mostra mercato del disco in vinile. Nell’area abitualmente adibita ad attività sportiva, verranno posizionati gli stand degli espositori. Considerate le disposizioni ministeriali (Circolare Gabrielli e succ.int) quale documentazione è necessario depositare presso gli uffici comunali? E’ necessario il rilascio di agibilità art. 80 e/o autorizzazione art.68 T.u.l.p.s?

 

>> Vuoi conoscere la risposta dei nostri esperti? Continua a leggere QUI

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Lascia un commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>