MAGGIOLI EDITORE - Ufficio commercio


IL CASO - Commercio su area pubblica - itinerante - veicoli usati

 

E’ possibile esercitare la vendita di auto usate presentando una scia per il commercio su aree pubbliche in forma itinerante?

La tenuta del registro e la sua vidimazione รจ ancora prevista dall’art. 128 tulps, dopo l’abrogazione dell’art.126?

Vuoi conoscere la risposta del nostro esperto? Continua a leggere QUI

 

 


https://www.ufficiocommercio.it