MAGGIOLI EDITORE - Ufficio commercio


Sala giochi - Somministrazione - SCIA

Visto che l’apertura di una sala giochi è soggetta a scia e non più ad autorizzazione, è abilitata contestualmente alla vendita di alcolici all’interno della sala giochi?
Le vecchie sale gioco autorizzate ai sensi dell’ art. 86 tulps, lo erano e lo sono ancora?

Vuoi conoscere la risposta del nostro esperto? Continua a leggere QUI

 

 


https://www.ufficiocommercio.it