Questo articolo è stato letto 171 volte

IL CASO – Covid 19 – diffusione – spettacolo viaggiante – limitazioni

question-mark-4682731__480

Avendo riscontrato pareri discordi, sia a livello di Prefetture che nei siti professionali, si richiede a Codesta Spett. Direzione se le previsioni dell?Art. 1 co 10 lett. c) ed m) del D.P.C.M. 14.01.2021, siano vincolanti anche per l?esercizio delle attrazioni viaggianti isolate, licenziabili ex Art. 69 T.U.L.P.S., nel caso che si siano trovate già ad operare sul territorio, o che ne abbiano fatto richiesta. Inoltre, nel caso che l?esercizio dovesse essere consentito, si richiede se la eventuale variazione della situazione epidemiologica regionale (colori), influisca sull?attività di dette attrazioni.

Vuoi conoscere la risposta dei nostri esperti? Continua a leggere QUI

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Lascia un commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>